13 февраля Тула стартует в массовой гонке «Лыжня России-2021»

Лыжня России

13 февраля Тульская область присоединится к XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Мероприятие пройдет в лыжном центре «Веденино» (г. Тула, п. Косая Гора, ул. М. Горького, 62) и по традиции станет одним из главных событий зимнего сезона на всероссийском уровне.

Уже второй год мероприятие в Тульской области пройдет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Участие в соревнованиях смогут принять все желающие вне зависимости от уровня спортивной подготовки.

Заявки на участие в соревнованиях предоставляются в мандатную комиссию, которая начнет свою работу на западной трибуне здания Тульского велотрека (ГУ ТО «Центр спортивной подготовки сборных команд Тульской области») в конференц-зале (второй этаж) с 8 по 12 февраля с 10:00 до 18:00 и в лыжном центре «Веденино» 13 февраля с 8:00 до 10:00.

На территории лыжного центра «Веденино» будет разрешена стоянка для транспортных средств (автобусов) по централизованной доставке организованных групп (детей, участников соревнования) только по специальному пропуску.

Для остальных участников соревнования, прибывающих на личном транспорте будет организована парковочная зона возле ДК «Косогорец» (п. Косая Гора, ул. Гагарина, 2) и супермаркета «АТАК» (п. Косая Гора, ул. Пушкина, 26А). От парковочных зон будут курсировать автобусы для перемещения участников соревнования на территорию лыжного центра «Веденино» и обратно.

Каждый зарегистрированный участник соревнований получает стартовый номер и шапочку «Лыжня России».